Концерт группы «Аукцыон» и джазового контрабасиста Волкова Владимира

19 июля 2010     Автор:

03.12.2010/19:00, Киев, ЦКИ НАУ

В декабре в ЦКИ НАУ состоится сольный концерт легендарной питерской группы «Аукцыон» совместно со знаменитым джазовым контрабасистом Волковым Владимиром. Поэтому вся мебель для общежитий временно будет перенесена в концертный зал, для создания уютной атмосферы.
Группа «Аукцыон» уникальна тем, что их музыке близки такие направления, как нью-джаз, рэггей, ска, этническая музыка, в том числе бит- и поп-музыка 60-х годов. Эта российская рок-группа, в отличие от других себе подобных, не поучала, а развлекала публику, поэтому она, можно сказать, единственный представитель России на европейской клубной сцене.
Группа появилась еще в 1978 году, только под другим названием и в другом составе. Название «Аукцыон» появилось в мае месяце 1983 года, когда коллектив приняли в члены Рок-клуба города Ленинграда. А именно сегодняшний состав и стиль сформировались весной 1986 года, после триумфального выступления группы на IV Ленинградском Рок-фестивале. С таким же успехом коллектив выступил и на V Фестивале, после этого из группы ушел вокалист Сергей Рогожин в поп-группу под названием «Форум», зато добавился Павел Литвинов, играющий на перкуссии. Через какое-то время в «Аукцыон» пришел еще один гитарист из группы «Мануфактура» — Дмитрий Матковский. С тех пор группа начала добиваться успеха и теперь о них уже знала вся страна.


Последние события этой рубрики:

Метки: Рубрика: Концерты зарубежных

обсуждение


оставить комментарий или два