В киевском клубе «Bingo» пройдет Heavy Mania Fest
08.11.2010/18:00, Киев, клуб «Bingo»
В начале ноября этого года в одном из лучших клубов Киева состоится долгожданный концерт хэви-металл исполнителей в рамках Heavy Mania Fest, где выступят «Catharsis», «Sunrise» и Morton Kraamola. Также радует тот факт, что в роли хедлайнера шоу впервые выступят россияне, в поддержку которым выйдут на сцену отечественные, но не менее маститые коллективы, прекрасно знающие, что такое гибка металла.
Коллектив «Catharsis» впервые появился на публике в 1996 году, заявив о себе, как весьма одаренный состав, наделенный безграничным, мощным вокалом, множеством музыкальных идей, в котором прекрасно сочетаются глубокая лирика и беспроигрышные партии инструментов. Именно так характеризуют данную группу.
Коллектив стал столь популярным благодаря его основателям – профессиональному гитаристу Игорю Полякову (многим известный, как Jeff) и первому вокалисту Сергею Бендрикову. Ребята решили заняться продвижением депрессивного и мрачного дума, который в то время в европейских странах активно распространялся благодаря финнам «Amorphis» и немцам «Crematory». Поначалу их музыка была крайне жесткой, медленной и драматичной, не хватало вокальных партий, поэтому основной акцент делали на неплохие инструментальные пассажи. Спустя некоторое время саунд коллектива смягчился, однако стало мало вокала.
Последние события этой рубрики:

